СЮЖЕТ

Небольшая предыстория

Итак, последний год обучения в Тибидохсе не обошелся без странных событий. Каждую ночь  по пустынным галереям замка разливается прекрасная мелодия. Прозрачная как звон бокалов, невесомая как паутинка, завораживающая как танец дриад и леденящая кровь как вестник неминуемой гибели. Но слышать эту мелодию мог только один ученик, причем каждую ночь новый, потому что предыдущий, околдованный  ее чарующими звуками, совершал самоубийство, сбросившись с крыши башни привидений. И что самое странное, за час до рассвета их тела бесследно исчезали. После третьего самоубийства глава Тибидохса забил панику, никакие предпринятые меры не помогали. Что бы ученики спокойно спали до рассвета, было принято решение усыплять их Пундусом-Храпундусом.

История непосредственно

Все ученики безмятежно спали в своих кроватях  под действием Храпундуса. Все кроме троицы некромагов, которых куда логичнее было бы усыпить снотворным. Лена и Жанна спали сами по себе и без всяких заклинаний, один только Глеб Бейбарсов как неприкаянная душа бесцельно слонялся по коридорам Тибидохса. Совсем чуть-чуть не доходя до башни Привидений, он услышал ее… Эта музыка действительно была прекрасна, движимый отнюдь не гипнозом, а банальным любопытством, Глеб пошел на звук. И что же он увидел, забравшись на крышу башни привидений? Да всего лишь призрак девушки в свадебном платье, играющий на скрипке. Дальше они побеседовали. Девушка рассказала совсем невероятнейшую историю. Что она пришла из Потустороннего мира и ей очень нужна помощь, так как на ее мир напала нежить под руководством очень злой некромагини. Их некогда постоянно цветущий мир, в котором круглый год было лето, начал увядать. Что ее очень сильно пугает. И она сама была убита нежитью на своей собственной свадьбе. Жених выжил, девушка попросила у него помощи, чтобы  он помог ей найти портал в Другой мир, и чтобы она туда отправилась и попросила кого-нибудь им помочь. Но в том-то и дело, что в этот портал можно только проходить в виде призрака, души, то есть в бестелесной форме (ключ № 2: Конский хвост).
Когда она играет на скрипке, это действует на учеников как гипноз, и они не в силах с собой совладать, идут на башню Привидений, прыгают вниз, а потом девушка переправляет с помощью этого портала в свой мир, где они снова становятся нормальными людьми. Глеб говорит, что подумает и тут бац! на крышу вползает Таня. Подходит к краю. Глеб пытается ее остановить, но она уже сигает вниз. Девушка говорит, что единственный способ спасти Таню, спасти тот мир, и Глебу приходится согласиться. А потом другие ученики пойдут на поиски пропавших...